ricevimenti

Print Friendly, PDF & Email

L’orario di ricevimento e la prenotazione dei colloqui si effettua accedendo al registro elettronico cliccando nella sezione “Colloqui”.

In tale sezione é possibile fissare un colloquio individuale con un docente della classe. E’ sufficiente cliccare in corrispondenza del docente e dell’ora. Il programma indicherà l’ordine di prenotazione. Il programma segnala se, per esaurimento dei posti, non ci si possa prenotare per il giorno indicato.

 Variazioni dal 2 novembre: Orario ricevimento Prof.ssa Taibbi

 

DOCENTE GIORNO ORA UBICAZIONE
BALLARDINI GIOVANNA Lun 4 PALESTRA
BARTHOLINI GABRIELLA Lun 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BIANCO MICHELE Lun 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BONORA PIETRO Lun 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DE BERARDINIS ALFONSO Lun 2 ATRIO – PIANO TERRA
DE STEFANIS DANILO Lun 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DURIGHETTO GLORIA Lun 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
LEONE AMELIA Lun 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
RUSSO MARIAROSA Lun 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
SABATTINI MONICA Lun 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
SILVESTRI GRAZIA MARIA Lun 3 ATRIO – PIANO TERRA
SIRIGATTI GIULIA Lun 4 ATRIO – PIANO TERRA
TESTONI OSCAR Lun 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MARESCOTTI MATTEO Lun 4 ATRIO – PIANO TERRA
DIAZZI Lun 5 ATRIO – PIANO TERRA
AL SADI ABDULLAH Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BONORA LAURA Mar 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
CASCI CECCACCI ISABELLA Mar 5 PALESTRA
CORTICELLI GIULIANO Mar 5 PALESTRA
CUCCHI ALBERTO Mar 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
D’AMATO LUCREZIA Mar 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DI CANIO DOMENICO Mar 5 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
FESTA EMANUELLA Mar 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
GIUSTI ELISA Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
GOVERNATORI SILVIA Mar 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MASCARA’ MAURIZIO Mar 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MEDIATORE MARIA ROSARIA Mar 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MELOTTI MARINA Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MELOTTI ROSSELLA Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MOLTEDO GIOVANNA AMELIA Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MONTINARI GAETANO MARIO Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
PALERMO PAOLA Mar 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
RUBBINI SIMONA Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
VESI VALERIA Mar 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BOSCHI VIVIANE ANNE THERESE Mar 3 AULA NORELLI – PIANO TERRA
FAZIO ANTONIO Mer 6 ATRIO – PIANO TERRA
ANDREOLI CARLOTTA Mer 4 ATRIO – PIANO TERRA
BARONI FRANCESCA Mer 5 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BASCETTA PAOLO Mer 4 BIBLIOTECA 
BELLUCCI LAURA Mer 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BOMBARDI LUANA Mer 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BONETTI FEDERICA Mer 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
CALZONE FRANCESCO Mer 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
CICCHIELLO GINA Mer 6 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DA SACCO LUCIA CAROLINA Mer 6 ATRIO – PIANO TERRA
DE LELLIS LUCA NICOLA Mer 4 ATRIO – PIANO TERRA
DI MIRA DOMENICA Mer 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DI NISIO MARIACRISTINA Mer 3 PALESTRA
FURNARI ANNALISA Mer 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
GAMBERINI EMANUELE Mer 4 ATRIO – PIANO TERRA
LUBERTO ANNA Mer 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MARZOCCHI LINO Mer 5 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MASSA MARIA GRAZIA Mer 3 ATRIO – PIANO TERRA
PELLICCIARO ROSELLA Mer 3 ATRIO – PIANO TERRA
RICCI DILETTA Mer 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
RUBINI MARIA CONCETTA Mer 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
SANSEVERINO LUCIANA Mer 6 PALESTRA
SIMBOLI MARINA Mer 2 ATRIO – PIANO TERRA
TARTAGLIA AIDA Mer 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DE LEONARDIS MARIA ROSARIA Mer 3 AULA NORELLI – PIANO TERRA
TAIBBI FRANCESCA Gio 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BAGGIO SILVANO Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BUTTAZZI MIRCA Gio 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
CATALUDDI EMANUELA Gio 4 ATRIO – PIANO TERRA
COCCHI CINZIA Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
CONTE FILIPPO Gio 4 ATRIO – PIANO TERRA
DE LUCIA NADIA Gio 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DI BERARDO GIULIA Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
FANTINI VALENTINA Gio 4 BIBLIOTECA 
FERLINI MATILDE Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
GIORDANI RAFFAELLA Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
GRILLI LORENZO Gio 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
LOVAGLIO ANNA Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
NERI DAVIDE Gio 2 ATRIO – PIANO TERRA
OCCHIUZZI MARIA FRANCESCA Gio 3 AULA NORELLI – PIANO TERRA
PATRISSO PIERFRANCESCO Gio 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
QUATTRINI ENNIO Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
ROTONDELLA SILVIA Gio 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
SCRIMALI CATERINA Gio 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
SCROCCARO ANTONELLA Gio 6 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
TONIOLI ALESSIA Gio 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
VASILE ELENA Gio 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
SILVESTRIS IRENE Gio 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
CAPUANO CONCETTA Gio 4  
BERTOZZI ANNA Ven 2 BIBLIOTECA 
BESA MARCO Ven 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
BIGNAMI BARBARA Ven 2 ATRIO – PIANO TERRA
CAPITANI GIULIA Ven 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
COSENTINO SONIA Ven 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
DI CAMPLI MARIA GRAZIA Ven 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
FANTUZZI FRANCESCO Ven 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
FAVA CLAUDIA Ven 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
FIORINI PAOLA Ven 5 PALESTRA
GANDOLFI GLORIA Ven 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MARABINI ELENA Ven 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
ORSI BANDINI CESARE Ven 5 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
PAPPALARDO STEFANIA Ven 6 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
RUZITTU LAURA Ven 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
SACCHETTI SIMONA Ven 2 ATRIO – PIANO TERRA
SENSOLI CRISTIANA Ven 4 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
NEGRINI MARIA LUISA Ven 5 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
ARGENTI FIORELLA Sab 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
FOLLO VALENTINA Sab 2 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
GALUPPO PAOLA Sab 3 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
MAGGI ROSSELLA Sab 5 ATRIO – PIANO TERRA
MARZI SABRINA Sab 4 ATRIO – PIANO TERRA
SCABURRI RAFFAELE Sab 5 AULA DOCENTI2 – SEMINTERRATO
TOSI ROBERTA Sab 4 ATRIO – PIANO TERRA